Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский и Эрдоган более часа разговаривали тет-а-тет

Зеленский и Эрдоган более часа разговаривали тет-а-тет
Фото:Укринформ
Турция не признавала и никогда не признает незаконной аннексии Крыма, устойчиво стоит на своих позициях относительно суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

"Турция всегда поддерживала независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины. Турция не признавала и никогда не признает незаконной аннексию Крыма", - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает "Укринформ .

Он поздравил Владимира Зеленского с уверенной победой на выборах Президента Украины "в критический для страны момент" и пожелал ему успеха на пути служения украинскому народу.

"Верю, что каденция нового Президента даст дополнительный импульс к процессу реформирования на государственном уровне", - подчеркнул Эрдоган.

Турецкий президент сказал, что на встрече тет-а-тет и в составе делегаций обсудили все актуальные вопросы двусторонних отношений.

Следует отметить, что встреча президентов затянулась более чем на час.

Напомним, что ранее Зеленский в Турции заявил про упрощенный процесс посещения оккупированного Крыма

Как известно, Президент Украины будет находиться в Турции два дня. В среду, 7 августа, он встретился с Президентом Турции.

Вечером Зеленский отбудет в Стамбул, где 8 августа примет участие в бизнес-форуме и встретится со Вселенским патриархом Варфоломеем.

Также во время пребывания в Стамбуле планируется посещение Президентом Украины предприятия Bayraktar Makina, которое поставляет в Украину турецкие оперативно-тактические беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2.