Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский записал "послание мира" от духовенства, но без Епифания - ВИДЕО

Зеленский записал
Владимир Зеленский
Новоизбранный президент Владимир Зеленский обнародовал обращение различных религиозных лидеров к жителям оккупированных территорий

Зеленский отмечает в Facebook , что встречался с представителями духовенства, и результатом этих встреч стало "послание мира для жителей Крыма и Донбасса".

"Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы - одна страна" , - значится в подписи к видеозаписи.

В записи ролике приняли участие почетный патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, руководители Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав и Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий. Также на видео высказались муфтии: Крыму - Айдер Рустемов, Ахмед Тамим, Саид Исмагилов, и несколько раввинов: Одессы и Юга Украины - Авраам Вольф, Днепра и Днепропетровской области - Каминецкий, Харькова и Востока Украины - Мойше Москович, Киева - Мойше Реувен Асман , Донбасса - Пинхас Вишецький.

В то же время, предстоятеля Православной церкви Украины Епифания на записи нет.

"Украинская правда" обратилась в пресс-службу Зеленского за комментарием относительно того, почему в обращения нет Епифания.

Религиозные лидеры говорят, что молятся за мир и жителей оккупированных территорий, без которых не могут представить будущее Украины призывают украинский объединиться и оставить позади "все распри", надеются решить все конфликты с помощью мудрости, говорят, что каждая жизнь человека выше политики .

Напомним, что в избранный президента Владимир Зеленский свою позицию относительно возможного роспуска Верховной Рады , если соответствующая видеопетиция на канале его команды наберет 1000000 просмотров.