Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеркало: Прямые переговоры с Путиным - это стиль Зеленского

Зеркало: Прямые переговоры с Путиным - это стиль Зеленского
Фото: Василий Артюшенко / ZN.UA
Прямые переговоры президентов Украины и России - Владимира Зеленского и Владимира Путина - является новым подходом главы украинского государства к решению конфликта.

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль: "Мне кажется, что это стиль нового президента. Он считает, что в этом есть смысл. Он берет на себя риск. Я уважаю людей, которые берут на себя риск".

Зеркаль считает, что после пяти лет конфликта с РФ Украине необходимо пробовать новые подходы к его решению:

"Я не исключаю, что новый или иной подход может дать какую-то реакцию. Всегда какие-то неожиданные движения несут как риск, так и возможность. Здесь уже вопрос в том, как ты взвешиваешь этот риск, насколько он оправдан или нет. Но если не менять поведение , не давать создавать креативных идей, не подходить инновационно типичных событий, то ты не получишь никакого шанса на второй результат " , - подчеркнула дипломатка в интервью" Интерфакс-Украина ".

Напомним, 11 июля  президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин впервые с момента избрания украинского президента провели телефонный разговор.

Впоследствии, президент Украины Владимир  Зеленский утром 7 августа позвонил президенту России Владимиру Путину в связи с гибелью украинских военных после объявленного режима перемирия 21 июля.