Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Желтые жилеты" вновь протестуют во Франции, есть задержанные, - ОБНОВЛЕНО

Фото: eurointegration.com.ua
Во Франции в субботу вновь проходят правительственные протесты "желтых жилетов", несмотря на уступки, которые предложил президент Эммануэль Макрона.

В Париже утром несколько сотен участников акции идут в Елисейских полей, направляясь в центр города и пели "Марсельезу", сообщает Le Figaro.

Полиция сегодня перекрыли доступ ко всем правительственных зданий. Силы безопасности развернуты на вокзалах и автостанциях. Правоохранители также заявили, что уже задержали 25 участников акций.

Протестующие также начали блокировать основные автомагистрали страны, утром сообщается о значительных осложнения движения.

Следует отметить, что после теракта в Страсбурге во Франции действует самый высокий уровень террористической угрозы, поэтому в большинстве регионов усиленная присутствие полиции и военных.

Обновление:

Полиция Франции в субботу задержали уже 85 участников антиправительственных протестов, которые проходят сегодня по всей стране, сообщает Le Figaro.

По данным правоохранителей, 46 человек до сих пор находятся под стражей. На прошлой неделе полиция за день задержала более 500 человек. Полиция сообщает, что в акциях протеста по всей стране принимают участие 20 тысяч человек, в Париже собрались несколько тысяч митингующих. "Желтые жилеты" блокируют дороги в 199 пунктах.

В Париже протестующие собрались на Елисейских полях и у здания оперы. Сообщается о нескольких столкновений и применения полицией слезоточивого газа.

Напомним, что несколько сотен людей, одетых в желтые жилеты, вышли в пятницу на улицы Тель-Авива и Иерусалима в знак протеста против повышения цен.