Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жена Зеленского пригласила украинцев на "большой разговор о безбарьерности"

Жена Зеленского пригласила украинцев на
Фото: из доступных источников
Первая леди Украины Елена Зеленская инициировала старт "большого разговора о безбарьерности" - он посвящен людям, которые постоянно живут с какими-то ограничениями.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Во время карантина миллионы людей получили опыт полной или частичной изоляции. Мы все почувствовали барьеры. По сути, даже не осознавая этого, мы все одновременно приняли участие в социальном эксперименте - как в нашем обществе, в наших городах и селах жить людям с ограниченной мобильностью, ментальными и физическими различиями", - сказала Елена Зеленская.

Она отметила, что для большинства украинский эти ограничения временные, однако есть люди, которые постоянно живут со своими барьерами.

Поэтому первая леди инициировала всеукраинский онлайн-опроса, в котором каждый может рассказать, с какими барьерами он сталкивается. Оно продлится два месяца, пройти опрос можно ЗДЕСЬ.

Именно опроса содержит 7 вопросов, касающихся физических и психологических барьеров, а также барьеров, связанных с культурными и возрастными особенностями.

"Ответы Украинская помогут определить, какие именно барьеры они считают самыми, а в дальнейшем - разработать план действий для их устранения", - пояснили в Офисе президента цель проекта.

 

Читайте также: Сейчас время больших изменений и потрясений для всех, в том числе и для детей