Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналистка, которую убили на Мальте, расследовала причастность чиновников к контрабанде

Журналистка, которую убили на Мальте, расследовала причастность чиновников к контрабанде
Фото: timesofmalta.com
Мальтийский журналистка Дафне Каруана Галисия, которую взорвали 16 октября, расследовала возможную причастность мальтийских партий к ливийско-итальянской афере по контрабанде дизтоплива.

Об этом сообщает Times of Malta со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Журналистка Галисия за несколько недель то своего убийства расследовала возможные мальтийские связи с ливийско-итальянской аферой о контрабанде дизтоплива.

Источники, близкие к расследованию смертельного взрыва заявили, что журналистка-блогерша расследовала возможную вовлеченность мальтийских партий в операции с контрабандой горючего, к которой были привлечены ливийские торговцы людьми и организованная преступность на Сицилии.

По данным источников, его расследование велось несколько недель до ее смерти, и теперь его рассматривают как одно из основных направлений следствия, вместе с другими мотивами.

Отметим, за предоставление полезной информации при расследовании убийства журналистки правительство Мальты пообещало один миллион евро вознаграждения.

Напомним, на Мальте взорвали авто журналистки Дафны Каруаны Галиции, которая была автором расследований коррупции в рамках проекта Panama Papers. Журналистка погибла. Взрывное устройство прикрепили под ее машиной и привели в действие дистанционно, заявила пресс-секретарь правительства Мальты.

В ответ на гибель матери ее сыновья обратились с требованием к нынешнему правительству Мальты уйти в отставку.