Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жители хосписа в Угневе нуждаются в книгах

Жители хосписа в Угневе нуждаются в книгах
Фото: zik.ua
Волонтеры, которые занимаются жителями хосписа в городе Угнев Сокальского района, просят неравнодушных поделиться книгами. Говорят, в них там очень нуждаются.

Некоторые из них здесь зимуют, а весной соседи, неравнодушные привозят их к родным очагам.

"Мы периодически ездим в хоспис, привозим необходимое. На этот раз исполняющая обязанности главного врача Неля Мазур попросила, чтобы мы обязательно привезли книги. Ибо все те, что есть в хосписе, старенькие уже перечитали", - рассказывает волонтер Татьяна Криворучко- Фалат, информирует  LMN .

"В хосписе есть комната для досуга - с телевизором, диваном. Там стоит и шкаф для книг. Все жители - и мужчины, и женщины, очень любят читать. Более того, чем смотреть телевизор. Читают все - и классику, и современную литературу, журналы, газеты. Особенно в книгах нуждаются лежачие. Есть еще там такая бабушка, которая плохо слышит, ей трудно общаться. Так, как мы не приедем - она всегда читает", - добавляет она.

Татьяна просит приносить книги в офис ОО "Люди Страны" по адресу: Львов, ул Вагилевича, 3 / 2а. Следующую поездку в хоспис планирует через две недели.