Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жители оккупированного Донбасса чувствовали себя вынужденными голосовать, - ОБСЕ

Жители оккупированного Донбасса чувствовали себя вынужденными голосовать, - ОБСЕ
Фото: gettyimages.com
Гражданские жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей рассказали мониторинговой миссии ОБСЕ о том, что они были вынуждены принять участие в псевдовыборах сепаратистов.

"В неконтролируемых местностях обоих регионов гражданские лица выразили обеспокоенность о возможных последствиях для тех людей, кто" проголосует ", а затем поедет на подконтрольную украинской власти территорию. Другие гражданские лица были обеспокоены тем, что чувствовали принуждение" голосовать ", иначе они столкнулись бы с прерыванием выплаты заработной платы или предоставление услуг здравоохранения на территориях, не контролируемых государством " , - сообщили в ОБСЕ.

Кроме того, 11 ноября, в день так называемых "выборов", наблюдатели заметили увеличение количества вооруженных людей.

Напомним, на незаконных «выборах» в отдельных районах Луганской области "головой" самопровозглашенной республики "выбрали" Леонида Пасечника , ранее исполнял обязанности вожака так называемой ЛНР.

Президент Петр Порошенко заявил, что постоянный совет ОБСЕ соберется в Вене, чтобы обсудить псевдовыборы на территории оккупированных районов Луганской и Донецкой областей.