Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Звездные теннисисты записали прощальное видео Маррея, который решил завершить карьеру

Звездные теннисисты записали прощальное видео Маррея, который решил завершить карьеру
Фото: twitter.com/australianopen
Участники Australian Open обратились к британскому теннисисту Энди Маррея, который планирует завершить карьеру в этом сезоне.

Потрясающая карьера, поздравляю тебя. Ты гордость Шотландии, гордость Великобритании, ты - сер. Кто еще может этим похвастаться? Мало кто. Но ты сумел это сделать, будучи теннисистом. У тебя столько друзей в наших раздевалках, это тоже повод для гордости. Просто знай, я твой самый болельщик. Держись, друг " , - сказал легендарный Роджер Федерер.

"Это очень печально, что тебе нужно принять это решение. Но иногда жизнь не идеальна. Просто хочу поблагодарить тебя за все, что ты сделал для нашего спорта", - поддержал Маррея Рафаэль Надаль.

"Я буду скучать по тебе не только как с игроком, но что более важно, как с человеком. С тобой всегда весело, у тебя всегда лучшие шутки. Если будешь искать работу тренера, у меня есть такое место рядом с моим отцом" , - сказала Каролин Возняцки.

Отметим, что Маррей проиграл первый матч на Australian Open и покинул турнир. Обидчиком британца стал испанец Роберто Баутиста-Агут. Он нанес поражение Маррею по итогам 5 сетов 6: 4, 6: 4, 6: 7, 6: 7, 6: 2.

Напомним, что экс-первая ракетка мира трехкратный победитель турниров Большого шлема, двукратный олимпийский чемпион британец Энди Маррей заявил , что намерен завершить карьеру в нынешнем году из-за старой травмы бедра.