Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО в Славянске: военные уничтожили 500 террористов, - видео

АТО в Славянске: военные уничтожили 500 террористов, - видео
Фото: Viktor Serduk/ facebook.com
Сегодня в районе села Семеновка под Славянском украинские военные уничтожили более 500 боевиков, а еще 1,5 тыс террористов - ранены.

Об этом сообщает "Лигабизнесинформ" со ссылкой на источник в руководстве АТО.

"За сегодняшний день более 500 боевиков уничтожено в районе села Семеновка под Славянском, а потери среди украинских военнослужащих составляют трое убитых и 50 раненых", - говорится в сообщении.

По информации, в операции против боевиков и диверсантов из России военные задействовали многочисленные армейские подразделения, тяжелую технику, авиацию и артиллерию.

Источник отметил, что сегодня был очень жесткий бой с использованием авиации и артиллерии. "Фактически мы сегодня зачистили от боевиков весь север Донецкой области" , - сообщил источник.

Как сообщал iPress.ua, представитель АТО Владислав Селезнев заявлял, что во время активной фазы АТО в Донецкой области украинские военные уничтожили более 300 боевиков. Во второй половине дня операция против боевиков в Донбассе началась с новой силой и появились новые жертвы.

ЧИТАЙТЕ: Во время штурма луганских пограничников девять террористов погибли

Сегодня спикер ВР Александр Турчинов заявил о том, что сегодня украинские военные проводят антитеррористическую операцию на севере Донецкой области.

"Сегодня уничтожено много террористов под Северодонецком и сейчас проходят мероприятия по освобождению северного Донецка. Действия сил АТО достаточно успешные и я надеюсь, что в течение дня мы получим результаты", - сказал он.

Также и.о. спикера Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что сегодня во время антитеррористической операции силовики полностью очистили от террористов север Донецкой области, а дальше на очереди - центральный Донбасс.

Напомним, что вчера, 2 июня в течение дня боевики проводили штурм Луганского пограничного отряда. Бой завершился лишь в 20:15. Разгромить боевиков помогли спецназовцы и авиация, прибывшие на подмогу.