Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бандитам в Краматорске и Славянске раздали много стрелкового оружия, - журналист

Бандитам в Краматорске и Славянске раздали много стрелкового оружия, - журналист
Фото: Илья Питалев/Ъ
В целях собственной безопасности жителям Краматорска и Славянска не стоит выходить на улицу. Есть опасность стать жертвой пророссийских бандитов, которые получили оружие, деньги, алкоголь и наркотики.

Об этом пишет на своей странице в Facebook Юрий Бутусов, главный редактор сайта Цензор.нет.

"Важное сообщение для жителей Краматорска и Славянска! Бандитские группировки захватили и раздали бандитам значительное количество стрелкового оружия. Ежедневно в городе раздают деньги за участие в террористической деятельности, маргинальные элементы получают бесплатную водку в больших количествах, наркотики. В связи с этим в городах резко возрос уровень преступности. Банда "зеленых человечков" также участвует в этом шабаше, работая по "заказу" тех, кто больше заплатит. Конкурирующие банды начали выяснение отношений между собой с помощью оружия, уже третью ночь в разных районах Славянска и Краматорска происходят обстрелы различных зданий. В связи с резким ростом насилия на улицах этих городов, местные жители рекомендуют с наступлением темноты не выходить на улицы города. Вы можете стать случайной жертвой бандитов, пьяниц и наркоманов. Проявляйте осторожность и следуйте этим рекомендациям", - написал журналист.

Как сообщал iPress.ua, вооруженные пророссийские боевики в Донецке заявляют, что не собираются освобождать захваченные админздания, потому что подписанное в Женеве соглашение их не касается.