Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Блок Петра Порошенко" обнародовал рабочий вариант коалиционного соглашения

Фото: klichko.org
Партия "Блок Петра Порошенко" обнародовала рабочий проект коалиционного соглашения.

Об этом говорится в сообщении партии "Блок Петра Порошенко".

Проект состоит из 27 разделов с подпунктами.

Все разделы касающиеся проведения реформ, в частности конституционной, социальной, системы здравоохранения, национальной безопасности, административной, финансовой, реформы органов внутренних дел и прочее.

Как сообщал iPress.ua, вчера участники коалиционных переговоров согласовали текст реформ в будущем соглашении.

Также во время подготовки коалиционного соглашения представители партий согласовали выборы мэров в два тура.

Вчера на пресс-конференции премьер-министр Украины Арсений Яценюк озвучил кандидатуры, которые он предлагает на должности в новом составе Кабинета министров, среди них много действующих министров.

Однако кандидат в народные депутаты, который избран в Верховную Раду 8-го созыва от "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко заявил, что Арсений Яценюк не согласовывал список предложенных кандидатур на места в новом Кабинете министров.

Ранее президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что хочет полного обновления состава правительства, в то же время на посту премьер-министра согласился оставить Арсения Яценюка.

11 ноября, все политсилы, кроме "Оппозиционного блока", которые преодолели 5-процентный барьер подписали коалиционный протокол, который станет основой коалиционного соглашения и программы действий правительства.

Потенциальные участники коалиции договорились никогда не принимать в большинство членов "Оппозиционного блока" и депутатов, которые голосовали 16 января 2014 года за диктаторские законы.