Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боец батальона "Азов" рассказал почему произошло побоище в Мариуполе 9 мая

Боец батальона
Фото: АFР
Заместитель руководителя спецбатальона "Азов" Ярослав Гончар рассказал, что кровавые столкновения в Мариуполе произошли из-за измены городского отдела милиции.

Об этом он рассказал сегодня во время пресс-конференции в Киеве.

По словам бойца "Азова", к измене причастны не только рядовые милиционеры, но и "более высокие чиновники".

"Однако организаторы столкновений не учли всех факторов. Выяснилось, что не все сотрудники милиции были готовы предать Украину. Некоторые преданные Украине офицеры погибли", - отметил Ярослав Гончар.

Он рассказывает, что для провокаторов "неожиданностью стало то, что украинская армия стала на защиту людей, которые были заблокированы в помещении райотдела милиции.

По информации Гончара, по замыслу провокаторов часть батальона "Азов", которая пришла освобождать здание горуправления милиции, должна была погибнуть, их должны были объявить "Правым сектором", но "бойцы батальона дали достойный отпор".

ЧИТАЙТЕ: Милиция отпустила задержанного батальоном "Азов" главаря сепаратистов в Мариуполе

Заместитель командира, который принимал непосредственное участие в боевых действиях в Мариуполе, добавил, что после освобождения здания горотдела милиции куда-то исчезли тела убитых террористов.

По его информации, террористов в здание горотдела милиции провел предатель.

"Когда мы прибыли для того, чтобы помочь им отбиться от террористов. Мы увидели неповрежденное здание. На сегодняшний день мы уже имеем информацию о человеке, который могла впустить террористов в здание", - сказал он.

Гончар отметил, что по его наблюдению из силовых структур измена наиболее распространенное явление в среде милиции.