Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики из "ДНР" пытаются уничтожить террориста Безлера

Боевики из
Игорь Блезер. Фото: rian.com.ua
Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики пытаются "зачистить" группу террористов во главе с их лидером, подполковником ГРУ ГШ Вооруженных сил РФ Игорем Безлером по прозвищу "Бес".

Эту информацию подтвердил так называемый премьер-министр террористической организации "ДНР" Александр Бородай, сообщает в своем Twitter журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский.

"Бородай подтвердил, что зачищают Безлера. Безлер заявил, что его не разоружат, а он захватил здание УВД. Бойцы говорят, что до завтра", - написал журналист.

Как сообщал iPress.ua, по информации министра МВД Украины Арсена Авакова 1 июля террористы начали штурмовать областное и городское управления МВД в Донецке, один милиционер погиб, два тяжело ранены.

Ранее Службой безопасности Украины было установлено лицо члена диверсионной группы, гражданина Российской Федерации Игоря Безлера, 1965 года рождения.

По достоверным данным, до 2002 года Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник. После этого был направлен в Украину.

Донецкий блогер Денис Казанский сообщал, что в Горловке Безлер довольно известный. Раньше он возглавлял ритуальную службу. Затем работал начальником службы безопасности кандидатов в народные депутаты Украины от команды Шахова, в частности Артура Герасимова, который баллотировался по мажоритарному округу в Горловке, но в Раду не прошел.

Безлер известный своей жестокостью во время АТО на востоке Украины. Так, в конце мая "Бес" взял на себя ответственность за расстрел военных под Волновахой.

В начале июня в интернете появилось видео, на котором командующий террористами в Горловке Игорь Безлер (Бес) отдает команду расстрелять двух украинских офицеров.

В последнее время между городскими террористическими формированиями и так называемым руководством "ДНР" начали возникать конфликтные ситуации. Так, Бородай заявил, что его "республика" не имеет отношения к рэкету в Донецке и области.

Отметим, что во время переговоров об урегулировании конфликта на востоке вместе с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой и послом РФ в Украине Михаилом Зурабовым от Донецкой области участвовал только Александр Бородай.