Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Борясь за освобождение Лисичанска, погиб полковник Нацгвардии Радиевский

Борясь за освобождение Лисичанска, погиб полковник Нацгвардии Радиевский
Олександр Радиевский. Фото: vv.gov.ua
В ходе спецоперации по освобождению Лисичанска командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии Александр Радиевский вместе с бойцами попали в засаду на мосту.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии. 

"Смелый и мужественный командир Радиевский в целом два с половиной месяца находился в зоне АТО, не покинув и на мгновение своих подчиненных. 

15 июля Указом Президента за личное мужество и самоотверженность полковник Александр Радиевский был награжден орденом "За мужество" III степени. 

Всегда доброжелательный к собеседнику командир Радиевский пользовался уважением и авторитетом у подчиненных. Вместе с ними он пошел и в бой. При выполнении спецопераций по освобождению Николаевки, Семеновки, Славянска он лично руководил действиями бойцов по уничтожению вражеских блокпостов. 

Полковник быстро ориентировался в оперативной обстановке и принимал четкие и своевременные решения, бок о бок с подчиненными лично обезвредил вооруженных террористов. 

В ходе спецоперации по освобождению Лисичанска полковник Радиевский вместе с бойцами попали в засаду на мосту. Жизнь смельчака оборвалась на поле боя... ", - рассказали о герое в Нацгвардии. 

Тяжелый бой продолжается, украинские части не отступают, подходят резервы. 

Как сообщал iPress.ua, в Лисичанске продолжаются ожесточенные бои за освобождение города от террористов. 

Сегодня министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что силы АТО освободили от террористов населенные пункты Карловку, Нетайлово и Первомайское.