Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты решили отложить голосование за бюджет на предпоследний день года

Депутаты решили отложить голосование за бюджет на предпоследний день года
Фото: nfront.org.ua
Депутаты Верховной Рады согласились на особую процедуру рассмотрения государственного бюджета на 2015 год.

За проект постановления "Об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2015 год" проголосовало 256 народных депутатов.

Таким образом они согласились рассматривать государственный бюджет и в четверг, 25 декабря, и в воскресенье, 28 декабря, а в целом проголосовать за него во вторник, 30 декабря.

Соответствующее предложение внес лидер "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко.

Отметим, в четверг проект госбюджета будет рассматриваться в первом чтении, в воскресенье во втором, а в предпоследний день года - в целом.

"Два постановления предусматривают, что сегодня мы с вами формируем перечень законодательства, который будет рассматриваться завтра в комитетах, по заключениям комитетов будет внесен в четверг в зал для голосования за основу, так, как было определено советом коалиции. Далее мы работаем до воскресенья включительно, и далее, если в воскресенье у нас будут другие решения, мы вносим их и принимаем", - объяснил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Впоследствии депутаты проголосовали за то, чтобы в субботу, 27 декабря, работать в комитетах, а в воскресенье, 28 декабря, провести пленарное заседание.

Как сообщал iPress.uа, утром Кабинет Украины внес на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на 2015 год, в котором предусмотрено 64 млрд дефицита.