Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Каникул не будет: парламент будет работать целый январь, - Гройсман

Каникул не будет: парламент будет работать целый январь, - Гройсман
Фото: nfront.org.ua
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил о том, что никаких каникул на праздники у народных депутатов в этом году не будет, и парламент будет работать целый январь.

Об этом он сообщил сегодня во время брифинга после заседания Согласительного совета, сообщает корреспондент iPress.ua.

Гройсман заявил, что "никаких каникул быть и не может".

Спикер заверил, что он лично готов работать круглосуточно и даже на Новый год, добавив, что "может принести в зал заседаний абсолютно все начиная от оливье и заканчивая мандаринами, только бы депутаты приняли новый бюджет".

Владимир Гройсман также отметил, что депутаты должны принять бюджет по крайней мере за 3 дня до Нового года, чтобы местные советы могли принять до Нового года местные бюджеты, так как "в противном случае они будут финансироваться за одной двенадцатой".

Таким образом, планируется, что первая сессия работы парламента завершится, а вторая начнется 3 февраля. Теперь соответствующее постановление должно разработать регламентный комитет парламента.

На завтрашнем заседании парламент должен принять за основу наработанные правительством законопроекты, а также законопроект об отмене внеблокового статуса Украины.

Пленарное заседание парламента начнется завтра в 10:00.