Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство отказалось от пакетного голосования за госбюджет и внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы, - Найем

Правительство отказалось от пакетного голосования за госбюджет и внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы, - Найем
Народный депутат Мустафа Найем утверждает, что парламент и Кабмин отказались от пакетного голосования за Государственный бюджет и внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы.
Об этом Найем написал на своей странице в социальной сети Facebook.
 
"Благодаря настойчивому давлению новых депутатов всех фракций, парламент и правительство отказались от пакетного голосования за Государственный бюджет и внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы", - написал он.
 
По словам нардепа, законопроекты будут приняты за основу, перейдут в ведение Верховной Рады, а затем все три документа и поправки к ним будут рассмотрены отдельно.
 
"Это подтвердили Арсений Яценюк и Владимир Гройсман на сегодняшнем заседании Рады. Всем спасибо, двигаемся дальше", - добавил он.
 
 
Напомним, 12 декабря на совещании руководителей фракций коалиции при участии премьер-министра Арсения Яценюка и министра финансов Натальи Яресько было решено проект госбюджета отправить на доработку.
 
Первый вице-спикер Андрей Парубий заявил, что до 26 декабря государственный бюджет Украины на 2015 год уже должен быть утвержден. Ранее именно об этой дате говорил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.
 
В свою очередь, новоназначенный министр финансов Наталья Яресько заявляла о том, что проект бюджета на 2015 год будет подан в Раду до 20 декабря.