Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дом известного наркобарона превратили в пятизвездочный отель, - ФОТО

Дом известного наркобарона превратили в пятизвездочный отель, - ФОТО
Фото: Casa Malca / Facebook
Дом самого известного в мире колумбийского наркобарона, одного из самых жестоких преступников XX века, Пабло Эскобара в городе Тулум (Мексика) превратили в пятизвездочный отель Casa Malca.
"Хотели как-то погостить в доме колумбийского наркобарона? Теперь вы можете это сделать", - сообщает GQ India.
 
Бывший частный особняк Пабло Эскобара отремонтировали и превратили в пляжный бутик-отель ультра-люкс класса. Преобразованием руководил нью-йоркский арт-дилер Лио Малка.
В отеле 36 роскошных оббитых бархатом номеров и апартаментов, крытых баров и террас, и фойе, заполненное экземплярами из частной коллекции современного искусства Малки - мебель, скульптуры, картины и инсталляции - в том числе работы Кенни Шерфа, Рафаэля Гомеса, Кита Харинга, Жан-Мишеля Баския, Kaws и других.
 
Построенный наркобароном в 80-х годах, дом был заброшен после смерти Дона Пабло в 1993 году. Уединенная вилла была вновь открыта в 2003 году, а Лио Малка наткнулся на нее и купил в 2012 году. Сначала это был эко-отель на 9 спален для друзей и семьи, но со временем Casa Malca расширилась и теперь охватывают более 180 метров белых песчаных пляжей Тулума.
Сейчас ночь в роскошном жилище, наполненном предметами искусства, будет стоить 1400 долларов.