Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецкие тюремщики уничтожили оружие, чтобы оно не досталась боевикам

Донецкие тюремщики уничтожили оружие, чтобы оно не досталась боевикам
Фото: instagram.com/maxavdeev
Сотрудники специального подразделения Донецкого управления пенитенциарной системы уничтожили арсенал оружия, чтобы не отдавать его сепаратистам.

Об этом сообщил председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький, информирует Радио Свобода

По его словам, в ночь на 6 июня более 40 боевиков, используя тяжелое вооружение, гранатометы и пулеметы, напали на базу спецподразделения. 

"После того, как стало понятно, что на помощь из сил АТО никто не успеет прийти, было принято решение командиром спецподразделения, которое было согласовано со мной, уничтожить весь запас оружия, который находился в этом спецподразделении, чтобы оно не досталась террористам", - отметил Сергей Старенький. 

По его словам, комната, где хранилось оружие, была заминирована и взорвана. После этого командир спецподразделения со своими подчиненными покинул территорию базы. Сейчас они находятся в безопасном месте.

Напомним, 6 июля в Донецке террористы напали на местный отряд специального назначения Государственной пенитенциарной службы с целью захвата оружия.

Отметим, боевики так называемой "Донецкой народной республики" помогли бежать восьми заключенным со Славяносербской исправительной колонии в Луганской области.