Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фирташ признал, что Порошенко приезжал к нему в Вену

Фирташ признал, что Порошенко приезжал к нему в Вену
Дмитрий Фирташ. Фото: pravda.com.ua
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ подтвердил информацию о том, что имел встречу с кандидатом в президенты Украины Петром Порошенко в Вене.

Об этом он рассказал в интервью ВВС.

"Я готов встречаться со всеми, с кем можно", - заверил Фирташ.

Он также отметил, что полностью поддерживает те идеи, которые присутствуют в предвыборной программе Петра Порошенко.

Накануне о встрече своего основного претендента на президентское кресло с Дмитрием Фирташем в Вене заявила Юлия Тимошенко.

"В Порошенко нашлось гораздо больше времени для того, чтобы поехать в Вену и встретиться и договориться о политических перспективах с Фирташем", - заявила лидер "Батькивщины" в прямом эфире одной из популярных телевизионных программ.

Ранее информацию о своей встрече с олигархом Дмитрием Фирташем подтвердил лидер УДАРа и кандидат в мэры Киева Виталий Кличко.

В начале нынешней предвыборной кампании Петр Порошенко заверил, что проведет ее без денег Фирташа, поскольку не имеет перед бизнесменом никаких обязательств.

ЧИТАЙТЕ: Фирташ списывает обвинения против него на противостояние России и США

Дмитрий Фирташ является основателем промышленного холдинга Group DF. Его называют одним из наиболее влиятельных бизнесменов Украины.

Ему грозит 20 лет лишения свободы и конфискация активов. В частности, США обвиняют украинского бизнесмена в подкупе чиновников Индии для получения лицензий на добычу титана.

Фирташа задержали полицейские в Вене по запросу Федерального бюро расследований США и поместили в следственный изолятор.

14 марта суд решил оставить его под стражу с возможностью освобождения под залог в €125 млн. Сумму определили, учитывая состояние олигарха и тяжесть инкриминируемых ему деяний. Суд также открыл дело об экстрадиции Фирташа в США.

21 марта олигарх был освобожден под залог в €125 млн.