Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главным налоговиком страны Кабмин назначил Игоря Белоуса

Главным налоговиком страны Кабмин назначил Игоря Белоуса
Кабинет министров утвердил в должности председателя Государственной налоговой службы Игоря Белоуса руководителя инвестиционно-банковского управления инвесткомпании "Ренессанс Капитал".

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета.

Чиновник отметил, что во время сегодняшнего заседания Кабинета министров в должности председателя Государственной налоговой службы утвердили утвердил Игоря Белоуса.

Отметим, что Белоус является главой инвестиционно-банковского управления инвесткомпании "Ренессанс Капитал" в Украине и странах Центральной и Восточной Европы и содиректором киевского регионального офиса.

Добавим, что за свою карьеру Игорь Белоус работал на многих эпохальных сделках с украинскими активами, включая приобретение компанией Mittal Steel 93.02% доли в меткомбинате "Криворожсталь", продажа 51%-ной доли в "УкрСиббанке" французскому BNP Paribas, продажа 60% -ной доли в банке "Форум" немецкому Commezbank, первичное размещение акций "Мироновского хлебопродукта" и ряд размещений еврооблигаций украинских эмитентов.

Белоус с отличием окончил Киевский национальный экономический университет. Имеет степень по международным финансам Нортумбрийского университета Великобритании.