Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко считает, что власть полностью прошла люстрацию

Кличко считает, что власть полностью прошла люстрацию
Петр Порошенко, Виталий Кличко. Фото: AFP
Лидер Партии УДАР Виталий Кличко, который, по результатам экзит-полов, уверенно побеждает на выборах мэра Киева, считает, что власть полностью прошла люстрацию.

Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции в штабе Петра Порошенко.

"Сегодня мы имеем полную люстрации власти. Мы не имеем старого президента, который, к сожалению, обманул ожидания людей. Люди нам дали возможность реализовать их ожидания", - подчеркнул Виталий Кличко.

В то же время он призвал общество контролировать действия власти.

"Однозначно нам нужно говорить, слышать людей. Но мы понимаем протестные настроения, понимаем недоверие людей к политикам, которая на протяжении 20 лет. Мы берем это обязательства и будем просить людей возвращаться к мирной жизни. Сегодня все общество должно контролировать власть и действия власти должны быть прозрачными. Прозрачность власти уничтожит коррупцию", - считает будущий мэр Киева.

ЧИТАЙТЕ: Баррикады выполнили свою функцию и они должны быть разобраны, - Кличко

Одновременно он подчеркнул, что каждый должен быть равен перед законом.

"Мы не говорим о диктатуре и никто ее не хочет. Но демократия - это диктатура закона. Каждый должен быть равен перед законом", - подытожил Кличко.

Как сообщал iPress.ua, согласно данным екзитпола, проведенного социологической службой студии "Шустер Live", фаворит избирательной гонки за кресло мэра Киева является лидер партии УДАР Виталий Кличко, который получил поддержку 57,4% киевлян.

Ранее он заявил, что намерен разобрать баррикады на Майдане.