Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко вышел из партии УДАР и возглавил партию Порошенко

Кличко вышел из партии УДАР и возглавил партию Порошенко
Фото: Влад Содель / apostrophe.com.ua
На объединительном съезде бывший лидер БПП Юрий Луценко предложил на свое место кандидатуру Виталия Кличко, который вместе с 18 депутатами вышел из УДАРа и вступил в политическую силу Порошенко.

Об этом сообщает LB.ua.

"Мне не нужен просто статус главы партии или должность. Здесь главное - что ты делаешь и для чего. Потому что люди все видят и всем дадут оценку, потому что люди будут доверять власти, которая в первую очередь руководствуется их интересами, а не своими политическими мотивами. Я уже говорил: именно понимая свою ответственность, все те изменения, которые мы начали в Киеве, мы должны довести их до конца. Воплотить задуманное. И в столице, и в государстве. Основу мы заложили, успешность изменений будет зависеть во многом от власти на местах, которую украинцы будут выбирать этой осенью. Людям нужны реальные дела, а не лозунги и красивые легенды. Украинцы показали, что имеют достоинство. И мы достойны жить в лучшей стране!" - сказал Кличко.

На съезд пришел Президент Петр Порошенко.

Напомним, сегодня происходит объединительный съезд УДАРа и БПП.

Издание ZN.UA со ссылкой на источники отметил, что команда Виталия Кличко основательно готовится к выборам мэра Киева, выстроив целую политтехнологическую пирамиду. Избирательная "политтехнологическая пирамида" штаба мэра столицы выглядит следующим образом: 60 кустов по 16 участков, в каждом из которых по 250 уполномоченных. Самая низкое руководящее звено сети - домовой. В каждом из 10 тысяч многоквартирных домов столицы - свой домовой, с зарплатой в 500 грн.

Руководители районных штабов уже получают зарплату 50 тыс грн в месяц, а старт активной кампании удвоит их доход. Подробнее о раскладах на выборах мэра Киева.

Как известно, ранее лидер фракции БПП Юрий Луценко заявлял, что БПП ведет переговоры о совместном участии в местных выборах с "Народным фронтом" и "Народным движением".

Условием поддержки Кличко на киевских выборах Луценко тогда называл совместный поход на выборы, но указывал на встрече киевского мэра с львовским коллегой Андреем Садовым, который возглавляет "Самопомощь".