Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МАУ на неделю отменила рейсы из Киева в Симферополь

МАУ на неделю отменила рейсы из Киева в Симферополь
Фото: RIA Novosti
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" на период с 12 по 17 марта отменила все свои рейсы сообщением Киев-Симферополь.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Такое решение связано с тем, что международный аэропорт "Симферополь" объявил, что не будет обслуживать рейсы из Киева в Симферополь и в обратном направлении.

В частности, в период с 12 по 17 марта МАУ не будет осуществлять  рейсы PS061 и PS065 Киев - Симферополь , PS062 и PS064 Симферополь - Киев по независящим от него причинам.

"Подобные дискриминационные меры со стороны аэропорта" Симферополь "приводят к неудобствам для сотен пассажиров - как граждан Украины, так и иностранцев. Прекращение регулярного авиасообщения между Киевом и АРК подрывает имидж Украины и Крыма, наносит серьезный экономический ущерб МАУ и самому аэропорту Симферополя ", - отметил исполнительный вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко.

Отметим, что накануне министр инфраструктуры Украины Максим Бурбаки сообщил, что аэропорт "Симферополь" закрыт в связи с невозможностью обеспечения безопасности полетов.

К слову, рейсы из Симферополя в Москву и из Москвы в Симферополь осуществляются без проблем.