Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Медведчука и Шуфрича на переговоры с террористами пригласил Турчинов

Медведчука и Шуфрича на переговоры с террористами пригласил Турчинов
Нардеп "регионал" Нестор Шуфрич утверждает, что для участия в переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины его и Виктора Медведчука пригласил спикер Верховной Рады, в то время и.о. президента Александр Турчинов.

"Мы вместе с Виктором Медведчуком представляли посредническую переговорную группу с представителями "ДНР" и "ЛНР". Мы делали это месяц", - сказал Нестор Шуфрич в студии "Общественного ТВ".

По его словам, Турчинов попросил приобщить к переговорам Виктора Медведчука, который "имел консультации с Путиным и Турчиновым".

Шуфрич также рассказал, что потом консультации продолжились с участием Президента Украины Петра Порошенко, который решил назначить своим доверенным лицом на переговорах второго президента Украины Леонида Кучму.

ЧИТАЙТЕ: Измученный Медведчук, задумчивый Кучма и радостные террористы: как проходили переговоры в Донецке

Как сообщал iPress.ua, 23 июня в Донецке состоялись переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Во время переговоров руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что надеется на переход к переговорам о мирном урегулировании конфликта до 27 июня. Позже слова сепаратистов подтвердил Леонид Кучма, который сообщил, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня.

В свою очередь, посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что присутствуют на пернговорах с представителями "ДНР" и "ЛНР" регионал Нестор Шуфрич и кум российского президента Виктор Медведчук, выполняют поручения Президента Украины Петра Порошенко.

Заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый заявлял, что украинскую сторону на переговорах в Донецке представлял только Леонид Кучма.