Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министерство инфраструктуры анонсировало выход сервиса Uber в Украине

Министерство инфраструктуры анонсировало выход сервиса Uber в Украине
Фото: usatmarkets.com
Uber Technologies готовится к выходу на украинский рынок. Сегодня встречу с представителями компании провели сотрудники Министерства инфраструктуры Украины.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Емельян в Facebook сообщил, что ведомство провело встречу с представителями американской Uber.

"Вместе с Романом Хмелем (директор департамента стратегического развития дорожного рынка автоперевозок Мининфраструктуры) встретились с компанией Uber. Предметный разговор и полное взаимопонимание. Вопрос "Вам шашечки или ехать?" потеряет свою актуальность. Soon", - написал Емельян.

Как сообщают СМИ со ссылкой на Романа Хмиля, главой украинского представительства Uber стал Аркадий Вершебенюк.

"Я не знаю, оформился он уже официально, но на встрече присутствовал",- уточнил Хмель. Сам Вершебенюк не стал комментировать свое назначение, попросив связаться с ним позже.

Справка:

Uber - это сервис автомобильных перевозок по требованию, что позволяет сделать заявку на услуги частного водителя с помощью программы в смартфоне. Стоимость поездки взимается с карточки, привязанной к аккаунту на сайте Uber, поэтому платить водителю или оставлять ему чаевые не нужно. Таксист получает деньги от владельцев сервиса.

Против Uber активно протестуют "традиционные" таксисты во всем мире, поскольку онлайн-сервис предоставляет более низкие цены на проезд и лишает их заказов.

В частности, в июне французские таксисты вышли на массовые акции протеста против Uber. 25 июня они перекрыли доступ к аэропортам Парижа, а также к Северному вокзалу города. Забастовки таксистов проходили и в других городах Франции, в том числе в Марселе и в Экс-ан-Провансе.

29 июня, в рамках расследования по делу о незаконных автомобильных перевозках, в Париже задержаны руководители французского отделения Uber.