Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе шесть телевышек с 50 транслируют российские телеканалы

На Донбассе шесть телевышек с 50 транслируют российские телеканалы
Фото: ria.ru
Генеральный директор РРТ Александр Пивнюк, заявил, что на Донбассе шесть из 50 телевышек, принадлежащих Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, находятся под контролем террористов.

По информации, все телебашни транслируют вещании украинских каналов, а шесть захваченных выключили украинских вещателей и переключилися на российские каналы.

По словам Пивнюка, в общем террористы захватили десять телевышек, однако четыре из них вообще не работают.

Об этом сообщает "Укринформ".

"В то же время Председатель Язку Владимир Зверев отметил, что террористы ДНР и работники концерна РРТ договорились относительно трансляции на захваченных телебашнях хотя бы части украинских телеканалов", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Янукович перестал доверять Путину и ищет убежище в Беларуси, - журналист

Зверев отметил, что финансирование всех 50 телекоммуникационных пунктов концерна РРТ происходит в полном масштабе, ведь через его закрытия жители Донецкой и Луганской областей вовсе не будут иметь никакого доступа к украинского ТВ.

Сегодня правоохранители допросили журналиста телеканала "Звезда" Евгения Давыдова, который признался, что снимал сюжеты о Славянске, не будучи очевидцем событий.

ЧИТАЙТЕ: Убийство журналиста Вячеслава Заварушка мог заказать Юра Енакиевский", - ГПУ

Напомним, что российские СМИ искажают информацию о событиях в Украине.

Как сообщал iPress.ua, 10 июня российское государственное агентство "ИТАР-ТАСС" распространило информацию, что военнослужащего, который выпустил карабин во время инаугурации Петра Порошенко, в наказание отправили на восток Украины для участия в антитеррористической операции.