Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Херсонщине взорвался склад боеприпасов: трое военных погибли, - источник

На Херсонщине взорвался склад боеприпасов: трое военных погибли, - источник
Сегодня в 4.00 утра в селе Красный Чабан (Каланчакский район Херсонской области) произошел взрыв в одной из палаток, где размещались бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны "Збруч".

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает "УНИАН".

По его информации взорвались боеприпасы, которые бойцы хранили в палатке. В результате взрыва погибло три человека, еще 11 получили термические ожоги и в 5:20 были госпитализированы в Чаплинскую районную больницу.

Еще 10 бойцов "Збруча" пока не найдены.

На месте происшествия работают оперативно-следственные группы сотрудников управления МВД в Херсонской области, управление СБУ в Херсонской области, прокуратуры Херсонской области, управление ДСНС в Херсонской области.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 414 Уголовного кодекса ("нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих").

Также об этом событии вспоминают на сайте ДСЧС. В сообщении службы говорится, что в Чаплинскую районную больницу из села Красный Чабан поступило 12 военнослужащих с термическими ожогами. Пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести. Пожарно-спасательные подразделения не вызывались.