Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На въездах во Львов работают блокпосты

На въездах во Львов работают блокпосты
Фото: zaxid.net
На въездах во Львов правоохранители с общественными активистами выставили блокпосты, чтобы не допустить приезда в город провокаторов с востока Украины.

Блокпосты действуют на каждом въезде во Львов и на автодорогах в районах области. Контроль за ситуацией осуществляют сотрудники специального батальона милиции совместно с инспекторами ГАИ и работниками районных отделов милиции. Милиционеры несут службу в полной экипировке с автоматическим оружием, сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области. 

Совместно с правоохранителями на блокпостах работают общественные активисты из числа самообороновцев, общественных формирований по охране порядка.

Фото: zaxid.net

"Прежде всего мы осуществляем проверку автотранспортных средств с иногородними номерами. Также, если автомобилист на подъезде к блокпосту начинает вести себя странно - выкручивать руль, какие-то движения странные на дороге начинает производить, - то сразу останавливаем и проверяем, особенно на наличие подозрительных предметов в автомобили ", - пояснил старший инспектор патрульной службы Львовского городского управления ГАИ, младший лейтенант Михаил Тупись, находившийся на блокпосту на улице Стрыйской во Львове.

Фото: zaxid.net

Львовские правоохранители совместно с представителями общественных организаций будут обеспечивать охрану общественного порядка в усиленном режиме во время проведения мероприятий во Львове и в области 1 мая и 9 мая.

Парад вышиванок в честь создания дивизии "Галичина" и погибших героев Небесной сотни во Львове был сорван. Возле памятника Степану Бандере, откуда должно было стартовать шествие, родственники погибших на Майдане ребят категорически запретили организаторам марша спекулировать именами их родных. После непродолжительных споров организаторы отдали баннер общественным активистам.

Анонсированный несколько раз как молчаливый, марш вышиванок уже с первых шагов превратился в скандирование лозунгов. Однако дальше мемориала жертвам НКВД "парад" не прошел. После возложения цветов общественные активисты начали выяснять зачем организаторы выкрикивают провокационные лозунги, если обещали тихую ходу.

Ветераны дивизии "Галичина" призвали не проводить так называемый "Марш вышиванок" в честь воинов дивизии, чтобы не создавать картинку об "украимнско фашизме" для российских СМИ.

По материалам: ZAXID.NET