Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наливайченко обещает обнародовать доказательства участия Суркова в расстрелах на Майдане

Наливайченко обещает обнародовать доказательства участия Суркова в расстрелах на Майдане
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обещает со следующей недели поэтапно обнародовать с разрешения следователей доказательства присутствия российских спецслужб во время событий Евромайдана.

Об этом Наливайченко рассказал в субботу, отвечая на вопрос журналистов о необходимости предоставления доказательств, без которых его заявление о причастности Суркова к управлению группами ФСБ в Украине во время Евромайдана остается лишь заявлением.

"Это не просто заявление, это материалы дела, которые сейчас находятся в Генпрокуратуре. Я думаю, что со следующей недели с разрешения следователей мы будем их постепенно обнародовать", - сказал Наливайченко.

ЧИТАЙТЕ: Нигояна, Жизневского и Сеника убили металлическими пулями из ружей, которые должны были стрелять резиновыми, - Аваков

На вопрос, знает ли Наливайченко о том, что Сурков в текущем году неоднократно приезжал в Киев, председатель СБУ ответил, что "задача следствия - это выяснить, допросить в какие даты, с кем встречался и что планировал".

Как сообщал iPress.ua, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко накануне обвинил помощника президента России Владислава Суркова в том, что он руководил снайперскими группами иностранцев на Майдане Независимости в феврале 2014 года.