Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одесская милиция отпустила 67 задержанных 2 мая (обновлено)

Одесская милиция отпустила 67 задержанных 2 мая (обновлено)
Одесса. Фото: twitter.com/24tvua
Из здания милиции на Преображенской вывели уже около 30 задержанных.
Как сообщают в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, такое решение было принято прокуратурой Одесской области "по требованиям митингующих" , информирует "Интерфакс - Украина".
 
К тому же источник в правоохранительных органах сообщил о том, что милиционеры отпустили всех задержанных.
 
И поянив это тем, что суд не избрал им меры пресечения: " без суда их все равно нужно было бы отпустить" .

Задержанных продолжают выводить группами по 6 человек. Вместе с тем толпа не расходится - люди говорят, что освобожденным не отдали документы, поэтому сепаратисты опасаются, что их смогут задержать снова.

В здании милиции находится депутат Сергей Бовбалан, он контролирует, чтобы отпустили всех активистов.

Также звучат призывы захватить в МВД комнату, где хранится оружие, однако пока действий в этом направлении не осуществляют. Комнату охраняют работники милиции.
 

ЧИТАЙТЕ: Одесситы установили личности 14 жертв столкновений, - список

2 мая на марше "За единство Украины" около 15:00 вспыхнула потасовка между пророссийскими активистами и сторонниками соборности Украины.

Пророссийские диверсанты с георгиевскими лентами забросали митингующих камнями и тротуарной плиткой. Агрессивно настроенные проукраинские активисты сожгли пророссийский лагерь на Куликовом поле, а затем подожгли Дом профсоюзов, в котором успели спрятаться "антимайдановцы".

Всего в Одессе пострадали 214 человек и 88 госпитализированы, из которых трое уже умерли в больнице. Прокуратура области сообщила, что число погибших возросло до 46 человек.