Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Официально: мобилизованные на службу будут получать зарплату как контрактники

Официально: мобилизованные на службу будут получать зарплату как контрактники
Фото: AFP
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление правительства, согласно которому военнослужащие, проходящие военную службу по призыву во время мобилизации, будут получать денежное обеспечение как и лица, проходящие военную службу по контракту.

"Установить, что с 18 марта 2014 года военнослужащим, которые проходят военную службу по призыву по мобилизации, в период, денежное довольствие выплачивается в порядке и размерах, установленных для лиц офицерского состава, лиц рядового сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу по контракту", - говорится в постановлении Кабмина №111 от 9 апреля, обнародованном на правительственном сайте.

ЧИТАЙТЕ: Рада усовершенствовала мобилизацию на случай войны

Как сообщал iPress.ua, 17 марта Верховная Рада утвердила указ и.о. президента страны Александра Турчинова о частичной мобилизации.

Александр Турчинов сообщил, что подписал этот указ "учитывая продолжение агрессии в Автономной Республике Крым, которую Россия пытается прикрыть большим фарсом под названием "референдум", который никогда не будет признан ни Украиной, ни всем цивилизованным миром".

В свою очередь Андрей Парубий заявлял, что 20 тыс человек подлежат призыву в Национальную гвардию Украины, а частично мобилизуют в ВСУ еще 20 тыс граждан Украины.