Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переговоры с Януковичем завершились

Переговоры с Януковичем завершились
Главы МИД Германии и Польши планируют еще одну встречу.

Министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Польши Радослав Сикорский в пятницу планируют провести еще одну встречу с президентом Украины Виктором Януковичем относительно урегулирования внутриполитического кризиса в Украине, передает Интерфакс-Украина.

Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински после завершения переговоров.

"Переговоры продолжаются. До обеда мы планируем еще одну встречу с президентом", - сказал он.

Главы МИД Польши и Германии после выхода из администрации президента отказались отвечать на вопросы журналистов.

Лидеры фракций "Батькивщина" Арсений Яценюк, "Свобода" Олег Тягныбок и "УДАР" Виталий Кличко вышли из администрации президента через другой вход, таким образом, не дав возможность журналистам задать им вопрос.

Отметим, переговоры длились 9 часов.

Напомним, по информации источников издания LB.ua, на переговорах Януковичу предложили подписать документ, что декларирует ряд намерений. В частности, ликвидировать последствия конституционного переворота 2010 года и вернуться к Конституции - 2004 в течение 24 часов; сформировать новое коалиционное правительство за 10 дней; провести совместное с Евросоюзом расследования преступлений против мирных граждан, совершенных в ходе противостояния в центре Киева в декабре 2013-феврале 2014.

Также нужно "дошлифовать" Конституцию образца 2004-го, после того, как к ней вернутся. Надо сделать это в ближайшее время, поскольку прежняя редакция Основного закона также несовершенна.