Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По итогам "перемирие" 27 силовиков погибли

По итогам
Фото: Александр Клименко / mil.gov.ua
Министерство иностранных дел Украины отчиталось об итогах перемирие с террористами на востоке Украины.

"Общее количество случаев нарушения режима неприменения силы - 108. Потери Вооруженных сил Украины: 27 военных погибли, ранены - 69", - говорится в сообщении МИД в социальной сети Twitter

Напомним, что сегодня в 22:00 завершается время перемирия между силовиками и террористами на востоке Украины. Представитель СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что судьбу продолжения АТО на востоке Украины решат к тому времени. 

Добавим, что 30 июня длительное время проходил телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным, Президентом Украины Петром Порошенко, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. 

Пресс-служба президента Франции сообщила, что Порошенко и Путин на протяжении совместной телефонного разговора с руководителями Франции и Германии сегодня согласились принять договоренность о двустороннем прекращении огня между украинской властью и сепаратистами. 

Напомним, пресс-служба Кремля уже сообщила о результате четырехстороннего разговора. Как сообщал iPress.ua, Путин в ходе телефонного разговора выступил за продолжение режима прекращения огня в Украине.