Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Дебальцево уничтожили подразделение российских морпехов, - 11 батальон теробороны

Под Дебальцево уничтожили подразделение российских морпехов, - 11 батальон теробороны
Фото: АFР
Силы АТО около Дебальцево продолжают оборону. Интенсивность обстрелов снизилась, но полностью они не утихли.

Позиции сил продолжают обстреливать, однако интенсивность обстрелов снизилась. Об этом сообщил Андрей Бойко, командир роты "Ятрань" 17 батальона территориальной обороны, информируют "Подробности".

"Вынуждены открывать ответный огонь, правда, с тройными согласованиями подтверждениями. Все-таки принимать удары молча это же человеческие жизни, приходится отвечать", - добавил он.

Командование группы, которое обороняет Дебальцево допускает, что огонь по украинским позициям могут вести группировки неподконтрольные руководству ДНР.

По данным разведки, очень активные диверсанты со стороны ДНР. Они пытаются изучить обустройства украинских блокпостов, количество и характер техники и живой силы.

"Продолжают работать снайперы, пробуют подходить к нам их разведчики. Работают диверсионные группы, несколько. Это мы точно знаем. Мы идентифицировали одну из них", - заявил командир роты "глубинной" разведки 59 разведывательного батальона "Птица".

Однако противнику не удалось взять Дебальцево в котел. Все атаки были успешно отбиты. Противник выдохся, понес большие потери.

Было даже уничтожено по данным 11 батальона элитное подразделение морской пехоты России.

В то же время украинские бойцы пытаются обустроить свой быт, устанавливают печки в палатках и блиндажах. Волонтеры подвезли горючие брикеты. Армия готовится к длительной обороне.