Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Мариуполем получил ранение боец АТО, - штаб обороны

Под Мариуполем получил ранение боец АТО, - штаб обороны
Фото: Iv Bogdan/facebook.com
Под Мариуполем Донецкой области вчера, 22 апреля, был ранен боец антитеррористической операции (АТО).

Об этом говорится в сообщении штаба Обороны Мариуполя в Facebook.

"Около 20.00, во время обстрела из 120 миллиметрового миномета, один минный снаряд разорвался недалеко от траншеи, в которой находились бойцы полка "Азов" НГУ. В результате чего 21-летний уроженец Киевской области получил осколочное ранение. Незамедлительно он был доставлен в одну из больниц города. Его состояние оценивается, как тяжелое. Сейчас руководство сектора принимает меры по организации транспортировки раненого бойца в один из госпиталей Министерства обороны", - говорится в сообщении.

Как сообщается, вчера боевики девять раз обстреляли позиции сил АТО в районе Широкино, а сегодня зафиксированы уже четыре обстрела позиций.

"Как и ранее незаконными вооруженными формированиями применяется тяжелое вооружение, запрещенное к использованию минскими соглашениями", - подчеркнули в штабе.

Напомним, что сегодня руководитель группы "Информационное сопротивление" информировал о том, что боевики наращивают силы в Широкино и Новотошковке.

Пресс-центр АТО информировал о том, что террористы активизировали обстрелы позиций украинских военнослужащих на Донбассе, таким образом в течение минувшей ночи было зафиксировано 30 обстрелов.