Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко обещает, что Украина вступит в ЕС до 2020 года

Порошенко обещает, что Украина вступит в ЕС до 2020 года
printscreen: ec.europa.eu
В рамках предвыборной кампании своей партии Президент Петр Порошенко обещает вступление Украины в ЕС до 2020 года.

Об этом глава государства сообщил во время внеочередного съезда партии "Солидарность", которую переименовали в "Блок Петра Порошенко", информирует "УНН".

"Целью нашей стратегии должно быть предоставление в 2020 году членства Украины в ЕС. Никогда авторитет Украины в мире еще не был таким высоким, еще не удавалось никогда Украине мобилизовать на свою помощь весь мир", - сказал он.

Напомним, что сегодня iPress.ua сообщал о том, что Юрий Луценко возглавил избирательный блок Петра Порошенко. Также сегодня Президент подписал указ о роспуске парламента.

Таким образом досрочные выборы в Верховную раду состоятся 26 октября этого года. Согласно информации председателя ЦИК Украине на выборы понадобится 980 млн гривен.

ЧИТАЙТЕ: Парламентские выборы: Порошенко рискует проиграть Ляшко

Соглашение об ассоциации с ЕС Украина подписывала в два этапа: политическую и экономическую часть отдельно. Однако до сих пор не ратифицировала ее, несмотря на то, что это уже сделали Грузия и Молдова.

Вчера в Минске проходили трехсторонние переговоры с участием Украины, ЕС и Таможенного союза относительно ситуации на Донбассе и ассоциации с ЕС. Путин считал сколько Россия и Киев потеряют от вступления Украины в Евросоюз.

Порошенко ранее сообщал о том, что Рада ратифицирует соглашение об ассоциации с ЕС в сентябре.