Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко попал в тройку лидеров симпатий украинцев на пост Президента

Порошенко попал в тройку лидеров симпатий украинцев на пост Президента
Если бы выборы Президента состоялись в ближайшее воскресенье, в тройку лидеров электоральных симпатий украинского народа войдет Виктор Янукович, Виталий Кличко и Петр Порошенко.

Данные общеукраинского социологического исследования мониторинга "Украина и украинцы" обнародовал Центр социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС".

Согласно данным опроса украинцев, принять участие в выборах Президента готовы более 75 % граждан Украины.

В частности, каждый пятый опрошенный готов отдать свой голос за действующего Президента Виктора Януковича - 19,8 %. Второе место занимает Виталий Кличко 19,1 %, а третье Петр Порошенко - 10,5 %.

За лидера "Батькивщины" проголосовало бы 6,3 % украинского народа, а за лидеров КПУ и "Свободы" по 4,5 % и 3,6 % соответственно.

Почти каждый третий респондент ответил, что еще не определился, за кого голосовать.

А если в выборах будет участвовать Юлия Тимошенко (соответственно не будет Арсений Яценюк), то голоса украинцев распределились бы несколько по-другому.

За Януковича проголосует 20,4 % избирателей, Кличко и Тимошенко получат по 14,8 % и 14,6 % соответственно, Порошенко поддержали бы 9,0% избирателей, Симоненко - 4,0%, а Тягнибока - 3,2 %.

Исследования проводились в период с 17 по 26 января 2014 года по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов.

В нем приняли участие 2004 респондентов в возрасте от 18 лет.

Статистическая погрешность выборки может составлять 2,2 %.