Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокуратура закрыла уголовное дело против Добкина

Прокуратура закрыла уголовное дело против Добкина
Михаил Добкин. Фото: blogs.trust.ua
Адвокат бывшего губернатора Харьковщины Юлия Плетнева сообщила о том, что уголовное производство в отношении ее подзащитного Михаила Добкина завершено.

По ее словам, дело было закрыто постановлением следователя 20 августа "из-за отсутствия состава преступления в действиях Михаила Добкина", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы, конечно, верили в торжество справедливости, но то, что это произойдет так быстро... Хотя с другой стороны, с точки зрения закона: заканчивались сроки досудебного следствия, отведенного Уголовным процессуальным кодексом - полгода. Доказательств вины Михаила Марковича не нашли и дело закрыли из-за отсутствия состава преступления, потому что нет доказательств", - объяснила адвокат Добкина.

Как сообщал iPress.ua, 10 марта 2014 года Михаила Добкина задержали в Киеве.

Следователи Генпрокуратуры предъявили ему сообщение о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

12 марта Печерский районный суд Киева избрал добкину меру пресечения в виде домашнего ареста.

25 марта он подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты. Несмотря на это, он попросил отменить меру пресечения в виде домашнего ареста, чтобы иметь возможность вести полноценную избирательную кампанию.

3 апреля Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.