Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Призывники получат отсрочку на время службы в милиции

Призывники получат отсрочку на время службы в милиции
Верховная Рада Украины предоставила отсрочку призывникам на время прохождения службы в органах внутренних дел.
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
 
По информации, отныне граждане Украины призывного возраста получат отсрочку на весь период прохождения службы в ОВД.
 
Во вторник, 6 мая, ВР приняла некоторые изменения к Закону Украины "О милиции", изъяв из статьи 17 пункт 8, за которым призывников нельзя было принимать на службу в милицию. Ограничения не налагались только на лиц, которые принимают на обучение в высших учебных заведений Министерства внутренних дел Украины.
Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что когда призывники желают проходить службу в милиции, то для них нужно идти на срочную военную службу, ведь в правоохранительных органах они пройдут профессиональную подготовку. 
 
 
Кроме того, изменения в законодательстве также позволят обеспечить реализацию правоохранительных задач, в частности, и тех, что осуществляют военнослужащие Национальной гвардии Украины, которые проходят срочную военную службу.
 
По словам главы МВД, граждане призывного возраста, которые захотят служить в милиции, получат отсрочку на весь период службы в ОВД.
 
Как сообщал iPress.ua, 17 апреля Верховная Рада приняла постановление "О дополнительных мерах для укрепления обороноспособности Украины в связи с агрессией Российской Федерации". Этим постановлением парламент рекомендовал Турчинову восстановить призыв в армию.
 
1 мая и. о. Президента Украины Александр Турчинов подписал указ о мерах по повышению обороноспособности государства.
 
 
В соответствии с указом в 2014 году в Украине состоится призыв на срочную военную службу в Вооруженных Сил Украины и других военных формирований Украины пригодных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола.
 
Речь идет о мужчинах, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу".
 
Этот Указ обнародовано в "Официальном вестнике Президента Украины" 1 мая 2014 года № 16.