Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин увидел нарушение перемирия с "украинской стороны"

Путин увидел нарушение перемирия с
Владимир Путин. Фото: AFP
Президент России Владимир Путин обвиняет "украинскую сторону" в нарушении перемирия на востоке Украины.

"Сегодня ночью мы видели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает, но это происходит", - заявил Путин, сообщает "Интерфакс" .

По данным украинских военных экспертов, силы антитеррористической операции на востоке Украины выполняют приказ президента Порошенко о перемирии. Украинские силовики не переходят к активным действиям, они открывают огонь на обстрел со стороны боевиков.

ЧИТАЙТЕ: У нас достаточно сил для решающего удара, - Порошенко

Как сообщал iPress.ua, Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия.

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.

21 июня Порошенко заявил, что в случае нарушения членами незаконных вооруженных формирований условий мирного плана, украинские военные будут действовать адекватно.

21 июня президент России Владимир Путин формально поддержал решение Порошенко о прекращении огня, но отметил, что мирный план не должен носить характер "ультиматума ополченцам".