Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Перемирие в зоне АТО: военных обстреливают из гранатометов, - Тымчук

Перемирие в зоне АТО: военных обстреливают из гранатометов, - Тымчук
Фото: АFР
Террористы активно проводят обстрелы позиций украинских силовиков, несмотря на прекращение огня со стороны сил антитеррористической операции. Обстрел производился из гранатометов, минометов и стрелкового оружия.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Террористы активно проводят обстрелы позиций украинских силовиков. В районе Славянска обстреляны три блокпоста сил АТО. Обстрел производился из гранатометов, минометов и стрелкового оружия", - пишет Тымчук.

Он также сообщил, что террористы обстреляли блокпост силовиков вблизи с.Крива Лука (Краснолиманский район, Донецкая обл.). "Военнослужащие открыли огонь", - написал Тымчук.

Кроме того, в районе проведения операции боевики напали на колонну снабжения сил АТО. Атаку удалось отбить.

ЧИТАЙТЕ: Жители Луганска массово бегут из города

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия.

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.

21 июня Порошенко заявил, что в случае нарушения членами незаконных вооруженных формирований условий мирного плана, украинские военные будут действовать адекватно.

В свою очередь лидер "Луганской народной республики" Валерий Болотов заявил, что боевики на Донбассе не намерены складывать оружие и не признают Порошенко Президентом.