Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самолет АН-26 сбила русская ракета - видео

Самолет АН-26 сбила русская ракета - видео
Фото: censor.net.ua
Украинский самолет АН-26, с которым сегодня на Луганщине исчезла связь, сбила русская ракета.

Об этом сообщает источник Цензор.НЕТ.

"Самолет летел на высоте 6200 м. После того как он сбросил груз в районе Краснодона, по нему выпустили ракету, вероятно, с территории РФ", - говорится в сообщении.

По информации, оружие террористов позволяет сбивать авиа средства на высоте не более четыре тысячи м.

Отмечается, что самолет сбили на высшей высоте.

"Экипаж, состоящий из пяти человек, успел катапультироваться", - отмечается в сообщении.

Военный эксперт Константин Масховець подтвердил информацию о потере самолета Ан-26.

"Да, у нас судя по всему, опять потеря в воздушных силах. Ан-26.Детали уточню", - пишет он на своей странице в Facebook.

Как сообщал iPress.ua на Луганщине с самолетом украинских военных ВС Украины АН-26, который выполнял задачи в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы антитеррористической операции, пропала связь.

Напомним, что 8 июля Государственная авиационная служба закрыла воздушное пространство для гражданских воздушных судов в зоне антитеррористической операции в связи с отсутствием безопасности авиапассажиров. Возможен только транзит воздушных судов, которые летают на высоте не ниже 8 км.

Местные СМИ сообщили, что в конце июня боевики в Луганске запустили ракеты в пассажирский самолет, летящий из Харькова в Тбилиси. Ракета, к счастью, пролетела мимо.

2 июля террористы в Донецкой области обстреляли бомбардировщик Су-24 ВВС Украины.

Сегодня благодаря проведению активных боевых действий силы АТО освободили от боевиков населенные пункты Металлист, Александровск, Белое, Роскошное, разблокировали аэродром "Луганск".

Также, как утверждают в Минобороны, в связи с успешными наступательными действиями сил АТО в районе Донецка, боевики бегут из города, при этом они переодеваются в гражданскую одежду и отбирают автомобили граждан.