Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время боев украинские десантники отбили у террористов российское оружие

Во время боев украинские десантники отбили у террористов российское оружие
Русское оружие. Фото: www.facebook.com/bochkala/Роман Бочкала
Десантники 95-й аэромобильной бригады во время боев отбили у террористов арсенал новейшего российского оружия.

Среди арсенала оружия есть РПГ-18 "Муха", РПГ-22, АК 74 с подствольным гранатометом, пулемет Калашникова. Среди наиболее ценных образцов - огнемет "Шмель", который имеет большую огневую мощь, и снайперская винтовка Драгунова последней модификации с пластиковым прикладом.

Весь этот арсенал не для вооружения украинской армии, поскольку его использовали во время учений, а также продали, сообщает журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook.

По информации, в ассортименте украинского оружия используют винтовку модификации "Тигр", но здесь нет снайперской винтовки Драгунова с военным прицелом.

"Она в принципе не могла попасть в нашу страну законным путем", - пишет журналист.

Он объясняет, что у каждой единицы оружия есть свой учетный номер, и если зайти в российскую базу данных, то можно выяснить много интересного.

"Но самое главное, что весь этот смертоносный боекомплект больше не сможет убивать украинцев", - добавил Бочкала.

Напомним, что сегодня, несмотря на обстрелы террористами, украинские военные выполняют условия перемирия.

Напомним, что под Славянском террористы в очередной раз обстреляли украинских силовиков, в результате чего погиб один военный.

Одновременно командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко сообщил о двух погибших во время субботнего обстрела.

ЧИТАЙТЕ: Днестровский плацдарм России

Он требует от властей ввести военное положение на востоке, иначе такую инициативу подхватит народ, и это приведет к вредным последствиям.

Также сегодня исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что украинские силовики будут уничтожать террористов, если те откажутся складывать оружие.

Как сообщал iPress.ua, террористы самопровозглашенных республик игнорируют продление перемирия до понедельника и этой ночью семь раз обстреляли позиции украинских силовиков.

Напомним, что вчера Президент Украины решил продлить режим прекращения огня в зоне АТО еще на 72 часа до 30 июня.

Но учитывая то, что террористы не соблюдают условия перемирия, украинские военные оставляют за собой право досрочного прекращения такого режима.