Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ расследует антиукраинскую деятельность Кивалова, - нардеп

СБУ расследует антиукраинскую деятельность Кивалова, - нардеп
Сергей Кивалов. Фото: pic.com.ua
СБУ расследует причастность Сергея Кивалова к антиукраинской деятельности в Одессе.

Об этом заявила депутат от партии "Воля" Ирина Суслова, ссылаясь на разговор с руководителем СБУ Валентином Наливайченко, пишет УНИАН.

"Сейчас СБУ ведет следственные действия и готовятся представления на аресты. Убеждена, что Кивалов обязательно будет наказан и за сепаратизм, и за хищение государственного имущества. Мной в прошлом месяце было направлено обращение в правоохранительные органы относительно антиукраинской деятельности Сергея Кивалова. Так, еще в 2013 году он силой собирал студенческие Антимайданы в Одессе. Затем публиковал статьи в СМИ относительно предоставления отдельного статуса области", - сказала Ирина Суслова.

На обнародованном видео студенты сами рассказывают как и кто отправлял их в Одессу и Киев и с какой целью.

16 апреля на вопрос Ирины Сусловой Валентин Наливайченко рассказал, что СБУ зарегистрировала уголовное производство, начаты следственные действия, назначены экспертизы, чтобы в суде требовать арест для тех, кто призывал к сепаратизму и угрожал целостности государства.

Как сообщал iPress.ua, Генеральная прокуратура Украины возобновила следствие относительно внефракционного народного депутата Сергея Кивалова.

18 марта председатель Одесской ОГА Игорь Палица дал показания Генпрокуратуре по делу Кивалова о поддержке сепаратизма.

Отметим, что Палица написал свое заявление в ГПУ против Кивалова еще в августе прошлого года, где обвинил нардепа в сепаратизме по полу в еженедельнике "2000" под названием "Пора готовить Конституцию для Одесщины". Также губернатор Одесщины просит Генпрокуратуру провести расследование относительно финансирования сепаратизма Ковалевым.