Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты по ошибке сбили самолет "Боинг-777", - разведка США

Сепаратисты по ошибке сбили самолет
Фото: Maxim Zmeyev / Reuters
Высокопоставленные чиновники американской разведки заявили, что Россия несет ответственность за "создание условий", вызвавших катастрофу "Боинга-777" Малайзийских авиалиний, однако не предоставили никаких доказательств прямой причастности России к этому.
Как сообщает AP, представители американской разведки были осторожны в своих оценках. Они отметили, что несмотря на то, что Россия вооружает сепаратистов на востоке Украины, США не имеют прямых доказательств того, что ракета, которой сбили пассажирский самолет, прибыла из России. 
 
Согласно их информации, самолет сбили ракетой земля-воздух SA-11, выпущенной сепаратистами, которых поддерживает Россия. Об этом они заявили, ссылаясь на спутниковые фотографии и сообщения в соцсетях боевиков, подлинность которых проверяли американские специалисты. 
 
 
К тому же разведка США отмечает, что наиболее вероятный вариант заключается в том, что боевики сбили самолет ошибочно. 
 
Они отметили, что перед тем сепаратисты сбили 12 украинских военных самолетов. 
 
Как сообщал iPress.ua, 17 июля в небе над Донецкой областью террористы, которых поддерживает Россия, сбили самолет "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - ​​Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который террористы получили из России. На борту самолета находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа, все они погибли. 
 
Авиакомпания Malaysia Airlines обнародовала имена пассажиров сбитого "Боинга-777" 
 
Напомним, СБУ практически точно установила место запуска ракеты, которая сбила самолет "Боинг-777" Malaysia Airlines 17 июля. 
 
Служба безопасности Украины обнародовала разговора террористов, в котором подтверждается получения боевиками так называемой ДНР зенитно-ракетного комплекса "Бук-М" с территории России.