Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СНБО опровергает информацию об окружении блокпоста под Смелым

СНБО опровергает информацию об окружении блокпоста под Смелым
Фото: Аркадий Бабченко/facebook.com
В Совете национальной безопасности и обороны Украины в очередной раз призывают средства массовой информации тщательно проверять информацию у надежных источников, и не искажать информацию о ситуации с обеспечением блокпостов в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Лысенко, сообщает "УНИАН".

"О ситуации в направлениях, где находятся наши блокпосты, информация, которую распространяют СМИ о необеспечении, не соответствует действительности", - сказал Лысенко.

Представитель СНБО заверил, что "все наши блокпосты обеспечиваются всем необходимым". При этом он отметил, что "если кто-то пытается узнать о движении каких-то наших колонн с боеприпасами, другими необходимыми вещами, то такую информацию предоставлять не будут. Это делается для обеспечения безопасности людей, которые находятся там".

Лысенко еще раз призвал СМИ тщательно проверять информацию. "Поэтому просим СМИ не поднимать какие-то непонятные информационные волны, а уточнять информацию", - сказал Лысенко.

Напомним, 25 октября журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что блокада блокпоста №32, в районе Смелого Луганской области, несмотря на рапорты, так и не снята и продолжается уже почти 50 часов. 

Как сообщал iPress.ua, бойцы 80-й бригады попали в котел боевиков близ Буйного, на 32-м блокпосту. Около трех дней они находятся в окружении без воды.

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции на Донбассе не погиб ни один военнослужащий, однако десять бойцов получили ранения.

Также боевики всю ночь обстреливали украинские блокпосты вблизи Дебальцево.