Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Студенты в Харькове на 75 тысяч купили военным бронежилеты

Студенты в Харькове на 75 тысяч купили военным бронежилеты
Фото: АFР
В Харькове и преподаватели, и студенты медицинского университета приобрели украинским военным бронежилеты на 75 тысяч гривен.

Это было сделано в рамках акции "Поддержи украинский армию", сообщает Министерство обороны.

"Совместными усилиями мы сделали доброе дело и уже направили все средства бронезащиты в отдельный батальон территориальной обороны Харьковского областного военкомата. Сейчас ребята из этого формирования несут службу на Луганщине. Надеюсь, что это снаряжение поспособствует установлению мира в государстве и сохранит их жизни и здоровье", - говорит ректор Харьковского медуниверситета Владимир Лесовой.

Сейчас "по всем фронтам" помогают украинской армии. В частности, "Укроборонсервис" передал армии еще один ракетный комплекс С-300ПС. В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" по состоянию на 30 мая люди пожертвовали Министерству обороны Украины уже более 126 млн грн. 30 мая и.о. президента Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что для Вооруженных Сил Украины закупили 24 тысяч новых бронежилетов. А сегодня в рамках первой конференции патриотических сил Украины, состоявшейся на острове Хортица, состоялась презентация новых пластин защиты бронежилетов.

Как сообщал iPress.ua, 17 апреля Верховная Рада приняла постановление "О дополнительных мерах для укрепления обороноспособности Украины в связи с агрессией Российской Федерации". Этим постановлением парламент рекомендовал Александру Турчинову восстановить призыв в армию. В армию планируют призвать почти полторы тысячи киевлян.