Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сутки в АТО: 43 обстрелы, одного украинского военного ранены

Сутки в АТО: 43 обстрелы, одного украинского военного ранены
Фото: Андрій Попіль
За прошедшие сутки, 13 апреля, российско-оккупационные войска продолжали игнорировать режим полного прекращения огня, осуществив 43 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

На луганском направлении из запрещенных минского соглашениями 120- и 82-мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по украинским укреплениях под Троицким.

Также минометы калибра 82 мм враг применил в районе Крымского, гранатометы и стрелковое оружие - неподалеку зайцев, а крупнокалиберные пулеметы - вблизи Светлодарска, - информирует пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении с 82-мм минометов обстреляли защитников опытно и Каменки. Кроме этого из гранатометов огонь вели по украинским укреплениях вблизи Водяного, Авдеевки, Каменки, Марьинки, Павлополь, Лебединского и Богдановка, из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Невельского, Авдеевки, Марьинки, Павлополь и Шахты "Бутовка", а с вооружения БМП - в районе Талаковка, Каменки и Богдановка.

Также под огонь из стрелкового оружия попали защитники Каменки, опытно, Лебединского, Шахты "Бутовка", Талаковка, Павлополь и Водяного, а по защитникам Авдеевки боевики вели снайперский огонь.

Вследствие вражеских обстрелов один украинский военный получил ранения. Его доставили в больницу.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что более сорока стран готовы принять участие в составе миротворческой операции на оккупированной территории Донбасса.